Последние комментарии

Nicolett: 1 Вот меня реально уже...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (3)

Nicolett: Ты к Жукусе на Вы У ме...
Расскажи анекдот :) 18+ (8804)

Nicolett: Ну конечно, с кого же ...
Опа, опа, Америка - Европа (2434)

Nicolett: ...
Беседка (5279)

Айс: Зомби во всех смыслах...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2265)

Айс: Я этот набор эмалирова...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3401)

kreml: Леонид Иванов, за все ...
Банкротство. Почему в Ухте так д (4)

Жук: Василиса старая клюшка...
Ахтунг!!! Хейтеры!!! (13)

Nicolett: 31 И тебя вылечат......
Один глава РЕСПУБЛИКИ КОМИ , б (32)

Василий_: У меня с DNS похожая и...
Посудомоечная машина (16)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Ухта настоящая, имидж города глазами жителей и гостей города

Матрёшка   02 апреля 2012, 13:33   
Есть тема про будущее нашего города, мнения там разделились. Давайте узнаем, что же думают жители и гости города о нынешнем положении Ухты? Пишите все, что думаете, только одна просьба - если это негатив, то сразу в противовес укажите, а как надо, чтобы было хорошо?! Опишите, пожалуйста, с чем ассоциируется город, что в нем особенного, как можно привлечь людей к нам и как убедить жителей, что нужно город беречь)))

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:476954

 
Общая оценка темы  13 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 216   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Elvie  03 апреля 2012, 15:37   #81
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
79, а я очень часто вижу, как кто-то бросает какую-нибудь бумажку, упаковку на землю, даже не смотря вокруг, а вдруг урна в двух метрах? Печально ((

barbarosus  03 апреля 2012, 15:41   #82
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Город - это мы все и хорошие и плохие, с нашим ЖКХ и администрацией. И если мы хотим чтобы город был Любимым надо прилагать усилия! Ведь так и в  любви между людьми - чтобы отношения состоялись надо приложить усилия!!! А чтобы просто секс - тогда всё за деньги!

Retry  03 апреля 2012, 16:14   #83
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Чистая правда. Когда несколько раз делал замечания, мусорящим людям, наблюдал типичную реакцию: "Ты чо, дворник? Х..ли тебе надо, быдло?" Во как быстро определили меня. :)

old  03 апреля 2012, 19:18   #84
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Каждый должен начинать с себя и своих детей. Retry - к сожалению такое часто бывает. Тут только штрафные санкции в челюсть, если так разговор ставят.

derras  04 апреля 2012, 11:24   #85
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
По словам одного моего знакомого воркутинца, прожившего здесь несколько месяцев, больше всего его поразило 2 вещи: количество крузаков и здание березки в центре города. А ведь есть еще автовокзал, детский парк, парк КиО, дороги убитые. Вот я подумал, раз есть такое соотношение ценакачество по которому судят о товаре, то по соотношению крузакиберезки можно судить о городе. Ведь те, кто на этих крузаках ездят и являются, как правило, владельцами березок. И судя по тому, что ничего не меняется, их все устраивает. И подсолнуха с красноармейцем тоже все устраивает, в Печоре ведь все еще хуже. Правда в Печоре и крузаков меньше...

Arbuzov  04 апреля 2012, 12:47   #86
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Сегодня увидел как девушка поскользнулась, упала и долго не могла встать, пока ее не поднял мужчина, выбежавший из машины. Неужели тротуары нельзя очистить от ледяных и снежных наростов, чтобы не калечиться и не топить ноги в болоте с бумажками, какашками и песком. Это РАЗ! ДВА - "Украшение города". Всегда когда случается событие - единственным украшением для города становится гирлянда на проводах и блеклые однотипные флажочки. смех. ТРИ - всякое отсутствие ремонто-косметических работ в городе. Не ремонтируются тротуары, бордюры, заборы, ограждающие от проезжей части, не садятся новые деревья(на тротуарах они бы были к месту). Четыре - Детские площадки. с ними же спорт-площадки. я молчу. МРАК! Я люблю баскетбол - играть НЕГДЕ! столб со щитом и грязью под ногами - это НЕ площадка. Хочу занятся утренними пробежками. Где? Никаких условий нет! А вот фото того каким должны быть тротуары, детские площадки, спорт площадки. http://venividi.ru/files/img/5337/1.jpg http://www.yuga.ru/media/sport_ploshadka_01.jpg Не идеал, но все же.

igorgn  04 апреля 2012, 12:54   #87
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий

#86, вместо пробежек - бег с препятствиями. Маневрирование между кучами собачьего гавна. Или я не прав, любители животных? Лучше вместо клацанья по минусам, прикупите себе пакетики, и носите этот срач с собой в кармане.


old  04 апреля 2012, 13:52   #88
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Про #86 - просто смешно читать... "Я люблю играть в баскетбол но мне негде." Когда мне было 16 лет, я купил лист ДВП, кольцо и сетку. Столб нашёл на заброшенной стройке. Выкопал яму, сделал себе кольцо и играл. По количеству спортивных сооружений, Ухта даст фору любому городу республики, и не только нашей. Секций бесплатных - вагон. В одном УГТУ их более 20. Если умеешь играть - только рады будут. Не умеешь - ходи в ДЮСШ к малышам. Если ты безработный бездельник - сочувствую. Потому что десятки предприятий арендуют для своих работников спортплощадки. Это нытьё напоминает демотиватор: "Я толстый, ленивый пень, и меня никто не любит. Я мог бы заняться спортом, но мне прикольнее придумать отмазки и свалить всё на окружающих. "

Arbuzov  04 апреля 2012, 15:01   #89
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Пойду схожу на стройку может осталось еще Ваше кольцо. Одно дело в зале, где тебя не всегда рады видеть и далеко не все. Другое дело на улице. Я не придумываю отмазок, просто так оно и есть. Вот для футбола все сделано! а о нас толстых и ленивых никто не думает.

Анчоус  04 апреля 2012, 15:11   #90
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

#88 Олд, Вам про всё смешно читать. Про лагеря, про тысячи замученных и убитых, про то, что Ухта откровенно в за*нице (и переднице заодно). Вам всё смешно... хотя плакать нужно, что город, в котором зарабатывают деньги такие монстры как Газпром, Транснефть, Лукойл, Стройгазконсалтинг нет нормальной медицины, нет нормальных дорог, нет нормальных мест для отдыха, шоппинга и просто прогулок с детьми, которым не на чем взгляд остановить.. Всё серо, скучно и неинтересно!!!!
2 страницы ветки для Вас ничто?! Ну да, смех один... Вы, Красноармеец и Подсолнух - откуда вы взялись такие?!


old  04 апреля 2012, 16:39   #91
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Анчоус, а я часто думаю, откуда такие обиженные как вы берётесь? Из каких заказников? Всё не так, всё не то. Страна плохая, история не та, всё плохо. Или уж езжайте отсюда, или начните что-нибудь делать. Ваше нытьё вас же и состарит. Потом будете ходить по больницам, ныть что всё плохо и места действительно больных людей занимать.

Анчоус  04 апреля 2012, 16:47   #92
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

old  04 апреля 2012, 16:47   #93
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Arbuzov, имейте совесть )))) Что для футбола ВСЁ, а для толстых и ленивых НИЧЕГО? Баскетбольный комплекс европейского уровня не у нас ли стоит в городе? Залы ДЮСШ не у нас ли работают на молодёжь? Если желаете играть в баскетбол - я Вас могу устроить.

Анчоус  04 апреля 2012, 16:50   #94
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий

Олд, вот меня всё ощущение не покидает, что мы с Вами не в одной Ухте живем.. Какой-такой комплекс европейского уровня?! 


Выдра в гетрах  04 апреля 2012, 17:03   #95
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
)))))Анчоус, ну мы же все таки на европейской части света находимся, значит и комплексы у нас европейские, и качество дорог европейское, и ремонты у нас у всех европейские, ну и конечно зарплаты тоже у всех..... в среднем негретянские.

old  04 апреля 2012, 17:06   #96
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Анчоус, мы с такими как Вы - давно живем в разных городах. И нечего удивляться. Подобное притягивается подобным. Хочу добавить, что я живу в красивом городе Ухта, который вот уже 12 лет как стал для меня родным. Здесь растут мои дети, здесь я закончил университет и нашел друзей. Здесь всё, что для меня дорого. Здесь я живу, занимаюсь общественной деятельностью, работаю и отдыхаю. От того что некоторые видят вокруг только дерьмо - мне становится обидно за город и его жителей. Нытики не ударившие палец о палец,злорадно подмечающие только плохое меня раздражают. Не считаю их полезными членами общества и это моё право. Имею своё мнение, готов его отстаивать словом и делом. Поэтому я категоричен.

Выдра в гетрах  04 апреля 2012, 17:16   #97
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Молодец Олд! Что полезного за сегодня удалось совершить?

old  04 апреля 2012, 17:23   #98
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
По основной работе или общественной? )))) Кстати, про комплекс европейского уровня, надеюсь вы шутите. Вы же не можете не знать очевидного? ))))) Требования к спортивным сооружениям, которые дают право принимать соревнования определенного уровня.

Выдра в гетрах  04 апреля 2012, 17:31   #99
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

Лучше, конечно, по всем направлениям.... Могу вне штата быть вашим личным биографом.... биографом, так сказать, полезного для города. 


Gynch  04 апреля 2012, 17:35   #100
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
олд, а хорошего то что съделал?

old  04 апреля 2012, 17:40   #101
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Спасибо, я уж как-нибудь без биографа ))) Уж больно на могильщика смахивает )))) По работе пожалуй не буду углубляться, на этой неделе несколько плановых проверок идёт, много рутины. Самое интересное, пожалуй - подготовка альманаха Ухта 2011. Его уже почти сверстали, люди работают напряженно, труд их уже на последней стадии. Куча счетов и бумаг, без которых нельзя. А вот общественное, интереснее - весь конец прошлого месяца и по настоящий момент, готовлю лекции о трезвости и здоровом образе жизни и выступаю по школам по графику. В свой обеденный перерыв. Уже прошёл несколько школ. Охват с 6 по 11 классы.

Анчоус  04 апреля 2012, 17:40   #102
Хороший комменарий -9 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Выдра в гетрах  04 апреля 2012, 17:44   #103
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Олд, и как молодежь?... с воодушевлением слушает лекции о трезвом образе жизни?


old  04 апреля 2012, 17:50   #104
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
В каждой группе есть пара-тройка пропащих. В одном из 6-х классов мальчик с явно выраженными признаками деградации личности, всё время смеялся. Потом говорит - да знаю я что водка плохо, у меня дедушка и папа от неё померли. Слушают внимательно, задают вопросы, просят скопировать видеоролики которые я показываю. На самом деле, с детьми о трезвости не разговаривают, и это очень неправильно. В лучшем случае, говорят о вреде пьянства, но это как мёртвому припарка.

Выдра в гетрах  04 апреля 2012, 17:54   #105
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ну это и правда полезное дело... 

old  04 апреля 2012, 18:05   #106
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Второе полезное дело. Кто помнит советскую школу, тот помнит обучающие фильмы СССР-научфильм и Киевнаучфильм. Я заказал и купил оцифрованные видеофильмы по физике, математике, истории, литературе, географии и другим предметам. Всего около полторы сотни фильмов. Покупал для того что бы распространить бесплатно централизованно, но произошел сбой. Не хочу говорить какой. Скоро найдём ресурс и выложим в свободном доступе. Все желающие смогут воспользоваться. Такого сейчас не снимают и не показывают, к сожалению.

Выдра в гетрах  04 апреля 2012, 18:11   #107
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Это тоже хорошо. Сюда ссылку не забудьте дать.

Матрёшка  04 апреля 2012, 18:21   #108
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Вот это действительно полезные дела))) воспитание молодежи нельзя пускать на самотек))) Какие самые знаменательные события отразят в альманахе?) Поделитесь с нами, Old, что еще полезного было сделано для города за год? Чтобы не ворчали тут некоторые, что у нас все тухло и плохо...

Анчоус  04 апреля 2012, 18:26   #109
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Да никто не ворчит, а констатирует факты.
А вот тут Олд Вы действительно молодец! Приятно, когда у людей есть время не только на своих, но и на чужих детей! frown

Makao  05 апреля 2012, 10:06   #110
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
"Количество малых и средних городов в России в течение ближайших нескольких десятков лет будет неуклонно сокращаться."- Эльвира Набиуллина

Раевский  05 апреля 2012, 10:16   #111
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#110 это она к тому, что бы потом не ворчали...

бродяга  05 апреля 2012, 10:46   #112
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Анчоус и выдра, Олд вам ответил, а вы чего хорошего для города сделали?

Выдра в гетрах  05 апреля 2012, 11:05   #113
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А я, Бродяга, для этой страны родила трех мужиков....

derras  05 апреля 2012, 11:17   #114
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Олд, ну все это похвально, конечно, но ведь это не повод не замечать негатив. Я вот, каждый день езжу на работу в город с порта и хоть убей, но не могу закрыть глаза на ежедневное убивание подвески своего авто на путепроводе и не обложить трехэтажным матом наши доблесные власти. Каждый день прохожу мимо нового магнита и березки и стараюсь не смотреть в сторону этого безобразия, уродствующего город. Как вообще можно допускать такое? Строительство "лучшего" города это повод не замечать свинства, которое прямо под носом? Или этого не видно из тонированных джипов? А может, стоить прислушаться к нытикам и попытаться устранить причину их нытья, глядишь и ныть перестанут?

old  05 апреля 2012, 12:06   #115
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
derras, а вот Вы на машине ездите, а я пешком хожу. И чего? Мне начать распинаться об отсутствии совести у Вас? )))) Дорогу в аэропорт в каком году проектировали? Не подскажете, изменился ли грузопоток? Не стало ли в несколько десятков раз больше машин? Что бы её сделать так что бы не стыдно было - надо полбюджета угробить, а ещё, в порт по объездной через Сосногорск ездить месяца два. Пенсионеров и студентов в городе больше чем среднего класса. Бабульки на Магнит молятся. Коммерсанты-конкуренты - естественно ненавидят. Конечно не повод не замечать свинства. Но свинство - видеть только плохое. Даже в хорошем. Юбилейная была болотом весенним, сделали дорогу, улицу красиво отремонтировали. Где хоть одна тема: давайте обсудим как красиво отремонтировали улицу Юбилейная? Даже если и была такая - там 100% набежали засранцы и нашли кучу плохого и в этом. Да не забыли посчитать что и кто украл наверняка при этом. Но никто не прикинул, что работа выполнена большая, что трудов стоило многих. Вот этим летом начнётся реставрация Оплеснина по тому же сценарию. Да ни одного доброго слова не будет. Да в принципе и не надо ))))) Делай что должен и будь, что будет.

p0ds0lnyh  05 апреля 2012, 13:16   #116
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне кажется, old тут один из не многих, кто имеет моральное право что-то критиковать. Потому что сам делает многое, и не за деньги это делает. 

Раевский  05 апреля 2012, 13:24   #117
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№116 А остальные, что тут не живут и налогов не платят? Или это уже не считается? Может вы вообще тут начнете решать кому в Ухте жить а кому нет? Не рано?

p0ds0lnyh  05 апреля 2012, 13:32   #118
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Раевский, не переживайте, я высказал свое мнение. 
Налоги это одно. Либо плати, либо получай соответствующее преследование.

А когда человек свое время и силы тратит на изменение реальности к лучшему делом, а не по клаве стучит как ему государство все должно - другое. И у такого человека предложить что-то власти морального права больше.

Раевский  05 апреля 2012, 13:43   #119
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
А все делают, в меру своих возможностей. И не власти нужно что то предлагать, а власть должна что то предлагать народу.

bystroff.aleks  05 апреля 2012, 13:51   #120
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
p0s0lnyh, да, патернализм граждан это просто беда сейчас. Никто не спорит что государство действовать должно. Но и граждане не должны сидеть на попе ровно и требовать - дорог мне хороших! Учителей! Чтоб молодежь не бухала! Бухает! Ах власть поганая! и.т. д. по тексту завершая легендарным "хватит это терпеть!"

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.036486864089966

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.036914825439453